Nos Internationaux

Agnès Raharolahy (400 m)

Records : 52″23 – 52″97 (en salle)

Sélections Jeune : 5 – INT A : 13

Palmarès : Championne de France Elite en salle (2017)
Double championne d’Europe du relais 4×400 m (2014 et 2015)


Laura Valette (60 m haies – 100 m haies)

Records : 13″04 – 8″13 (en salle)

Sélections Jeune : 8 – INT A : 3

Palmarès : Championne olympique de la jeunesse (2014)
Septuple championne de France


Jean-Pierre Bertrand (Longueur)

Record : 8,03 m

Sélections Jeune : 2

Palmarès : Championne de France Elite (2016)


Clément Leduc (5 000 m – 10 000 m – Cross)

Record : 30’11″19

Sélections Jeune : 2

Palmarès : Champion d’Europe de cross par équipe (2016)
Médaillé de bronze aux France espoirs du 5 000 m (2017)


Léa Navarro (3000 m steeple – Cross)

Record : 10’04″26

Sélections Jeune : 7

Palmarès : Championne de France juniors du 2 000 m steeple (2016)
Championne et record de France cadettes sur 2 000 m steeple (2014)


Mathilde Coquillaud-Salomon (100 m haies – 60 m haies)

Record : 13″50

Sélection Jeune : 1

Palmarès : Double vice-championne de France cadettes (2017)
Cinquième des Mondiaux cadettes (2017)


William Reppert (100 m – 60 m)

Records : 10″73 – 6″85 (en salle)

Sélections Jeune : 2

Palmarès : Médaillé de bronze aux France en salle sur 60 m juniors (2017)
Triple champion de France de relais (4×100 m – 4×200 m)


Nicolas Monique (100 m – 60 m)

Records : 10″76 – 6″88 (en salle)

Sélection Jeune : 1

Palmarès : Triple champion de France de relais (4×100 m – 4×200 m)


Jade Dufrene (Longueur)

Record : 5,94 m

Sélection Jeune : 1

Palmarès : Médaillé de bronze aux France en salle juniors (2017)
Championne de France en salle (2015)


Léa Poli (800 m)

Record : 2’11″36

Sélection Jeune : 1

Palmarès : Championne de France juniors en salle (2016)


Marvin Pistol (110 m haies – 60 m haies)

Records : 14″03 – 8″01 (en salle)

Sélection Jeune : 1

Palmarès : Vice-champion de France espoirs 2017
Quadruple médaillé aux Mondiaux et aux Europe


Margaux Conan (10 km – Cross)

Record : 36’54

Sélection Jeune : 1

Palmarès : Vainqueur du Match International Hors-Stade par équipe
Championne des Pays de La Loire du 3000 m juniors


Arnaud Assoumani (Longueur – T46)

Record : 7,82 m

Sélections : 8

Palmarès : Quintuple médaillé paralympique
Quadruple médaillé aux Mondiaux et aux Europe


Alexandre Dipoko-Ewane (Hauteur T47)

Record : 1,90 m

Sélections : 2

Palmarès : Champion d’Europe (2016)